NEWS

FaszinationPflanze

17. Mai 2015 am Botanischen Institut der LMU

Lesen Sie mehr...

Golden Rice Now

Hier protestiert der Ex-Greenpeace-Chef gegen Greenpeace. Lesen Sie mehr unter Aktuelles!

FORPLANTA wird gefördert durch das

Projektleiter Prof. Dr. Rainer Hedrich

Direkt im Projekt involviert: Dr. Peter Ache

Email: hedrich@botanik.uni-wuerzburg.de 

Adresse:
Universität Würzburg

Julius-von-Sachs-Institu für Biowissenschaften

Molekulare Pflanzenphysiologie und Biophysik Botanik I,
Julius-von-Sachs Platz 2
97082 Würzburg

 

Link zur Homepage

Mitarbeiter

Dr. Peter Ache

ache@botanik.uni-wuerzburg.de

 

Dr. Dirk Becker

dbecker@botanik.uni-wuerzburg.de

 

Dr. Rosalia Deeken

deeken@botanik.uni-wuerzburg.de

 

Dr. Ines Fuchs

ifuchs@botanik.uni-wuerzburg.de

 

Dr. Dietmar Geiger

geiger@botanik.uni-wuerzburg.de

 

Dr. Rob Roelfsema

roelfsema@botanik.uni-wuerzburg.de

 

Matthias Dziony

dziony@botanik.uni-wuerzburg.de

 

Kerstin Neuwinger

neuwinger@botanik.uni-wuerzburg.de

 

Dr. Christian Wiese

wiese@botanik.uni-wuerzburg.de